Студия рок музыки "Дар ветер"

НАРОДНЫЙ САМОДЕЯТЕЛЬНЫЙ  КОЛЛЕКТИВ

СТУДИЯ  РОК - МУЗЫКИ «ДАР-ВЕТЕР»

(руководитель Красников А.А.)

Студия рок-музыки «Дар Ветер» МАУК ДК «Молодежный», как неформальное творческое объединение, была создана в сентябре 2001 года, и является таковым до настоящего времени.

В студии занимается несколько рок-групп: «Исход», «Команчи», «Дар Ветер», «Мохито Бэнд», «Философия Удобрения». Состав каждой группы 4-5 человек. Всего в студии около 30 человек, молодых парней и девушек, увлеченных рок-музыкой. Заметный творческий след в истории студии оставили группы: «Символ», «Штрих Код», «Время песен», «Артхаос», «Слэнг», «Метод дыхания», «Диспут».

Лидер и руководитель студии (он же руководитель рок-группы «Дар Ветер») – Андрей Красников. На протяжении существования студии он аккумулирует лучшее из наработок старооскольских рок-групп, инициирует и организует проведение «Rock-N-RollParty», «джем-сейшны», участие в байк-слетах, выступление рок-групп на различных концертных площадках Старого Оскола, г.г. Губкин, Белгород, Воронеж, Брянск.

Рок-группа «Дар Ветер» является ядром студии рок-музыки (она же дала название студии). Песни, исполняемые группой, написаны Андреем Красниковым и являются авторскими. Основная тема песен о жизни, красоте, любви, Вселенной. Группа участвовала во многих Российских и Международных фестивалях и конкурсах: «Оскольская лира» (г. Старый Оскол), «Старый мельник» (г. Ростов на Дону),      «Псковское раздолье» (г. Псков), байк-фест «Курская дуга», «Живая волна  Белогорья», «Оскольская осень», байк - слетов клубов «Черный ворон» и «BikeRockFest». Песня «Вечность», рок-группы «Дар Ветер», вошла в саундтрек фильма «Игры богов». Многие песни коллектива звучат на станциях интернет-радио не только России, но Европы и Америки.

Студия «Дар Ветер» ведет активную пропаганду вокальных и инструментальных произведений в стиле «рок». Основной репертуар  концертных программ – авторские песни.  Мероприятия, организованные рок-студией «Дар Ветер» проходят под девизом «Рок – против наркотиков!».  Стало доброй традицией на «Rock-N-RollParty» приглашение рок-групп из других городов России: Курска, Воронежа, Белгорода, Москвы.

Все рок-группы студии «Дар Ветер» хорошо известны в городе и пользуются большой популярностью у старооскольских любителей, почитателей музыки и песен в стиле «рок».