Театр песни "Хорошее настроение"

НАРОДНЫЙ  САМОДЕЯТЕЛЬНЫЙ  КОЛЛЕКТИВ

ТЕАТР  ПЕСНИ «ХОРОШЕЕ  НАСТРОЕНИЕ»

(хормейстер Царькова К.П.)

Основан в 1986г. как детский хор «Искорка». С 1993г. преобразован в театр песни  «Хоро-

шее настроение». В 1999г. театру-песни «Хорошее настроение» было присвоено Почетное звание «Народный самодеятельный коллектив».

С 2015 года хормейстером коллектива является Царькова Ксения Петровна. Один из самых титулованных и «географических» коллективов ДК. Его участники неоднократно были удостоены званий лауреатов и дипломантов областных, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей:

-  лауреат  и дипломант областного конкурса  исполнителей эстрадной песни «Музыкальный автограф» 1998 г., 1999 г., 2000 г., 2002 г.,  2003 г.(г. Белгород)

-  лауреат Международного конкурса эстрадной песни в   г. Ключборк (Республика Польша) - 2001г.

-  специальный приз жюри Международного конкурса эстрадной песни «Славянская звезда»     (г. Орел – 2001г.)

-  лауреат I степени Международного конкурса эстрадных исполнителей

«Славянская звезда 2002»

- лауреат Международного фестиваля       патриотической  песни «Солдаты Победы» (г. Орёл 2002г.)

Театр песни «Хорошее настроение» участник Первых Российских молодежных Дельфийс-

ких игр (г. Саратов, ноябрь 1999г.), проводимых под патронажем Президента РФ, на котором трио мужчин коллектива были награждены золотыми медалями Игр и Дипломом победителя в

номинации «Эстрадное пение».

В составе участников дети, подростки, молодежь в возрасте от 8 до 20 лет, учащиеся младших и старших классов школ, студенты организаций высшего образования, колледжей города.

Участники молодежного коллектива гастролировали в Испании, Польше. В рамках культурного обмена и в качестве гостей различных мероприятий побывал в Москве, Свердловске, Челябинске, Таганроге, Воронеже, Симферополе, Кинешме и других городах России и СНГ.

В репертуаре коллектива песни российских, зарубежных композиторов и исполнителей,

песни старооскольских авторов. Особое  место занимают песни патриотического и гражданского звучания.

Народный самодеятельный коллектив театр песни «Хорошее настроение» - постоянный

участник культурных мероприятий округа, области и  городах России. Коллектив Театра ведет активную концертную деятельность на предприятиях города, проводит творческие встречи с учащимися и молодежью.

В 2015 году коллектив принимал участие в различных конкурсах и фестивалях, где неоднократно становился Лауреатом и Дипломантом различных степеней:

- XIX  Международный фестиваль - конкурс солдатской и военно - патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер» (г. Старый Оскол);

- Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь» (г. Воронеж);

- Дельфийские игры (г. Липецк);

-Всероссийский фестиваль искусств «Другой мир» (г. Строитель Белгородская область);

-Международный конкурс-фестиваль «Таланты без границ StartUp» (г. Старый Оскол);

-Открытый Всероссийский конкурс юных талантов «Синяя птица» (г. Москва);

-Телепроект 1 канала шоу «Голос Дети» (г. Москва);

-Национальная премия «Будущее России» (г. Москва)