Профессиональный эстрадный ансамбль "Хорошее настроение"

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ

ЭСТРАДНЫЙ  АНСАМБЛЬ "ХОРОШЕЕ  НАСТРОЕНИЕ"

(художественный руководитель Нина Ушакова)

Профессиональный эстрадный ансамбль «Хорошее настроение» - один из самых титулованных и «географически-богатых» коллективов ДК. Его участники неоднократно были удостоены званий лауреатов и дипломантов областных, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей. Коллектив основан в 1986 г. как детский хор «Искорка», с 1993г. преобразован в театр песни «Хорошее настроение», на базе которого в 2003 году получил статус «профессионального». Выступления коллектива популярны и любимы как молодёжью, так и зрителями старшего поколения. Практически ни одно из крупных городских и областных мероприятий не обходится без участия этого коллектива.

В репертуаре ансамбля песни российских, зарубежных композиторов и исполнителей, песни старооскольских авторов. Особое место занимают произведения патриотического и гражданского звучания.

Бессменный руководитель коллектива – Отличник культуры РФ Ушакова Нина Константиновна.