15.11.2017

«Золотых рук мастерство»

15.11.2017

14 ноября в ДК «Молодежный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию областного Дня Мастера «Золотых рук мастерство». Гостей праздника в фойе ДК встретил оркестр русских народных инструментов и театрализованные персонажи - веселые скоморохи-зазывалы.

День мастера – это праздник, который стал еще одной доброй традицией и завоевал сердца истинных ценителей народных ремесел.Этот праздник призван сохранять, развивать и популяризировать народные художественные ремесла.

Каждый присутствующий на празднике смог насладиться красотой изделий мастеров Дома ремесел, Центра декоративно-прикладного творчества, Центра культуры и искусств, Незнамовского центра культурного развития, центров культурного развития Долгополянской, Лапыгинской, Шаталовской, Владимировской сельских территорий,  Солдатского и  Песчанского  сельских модельных Домов культуры, Знаменского, Сорокинского, Тереховского сельских Домов культуры, которые бережно хранят и приумножают традиции мастеров Святого Белогорья и поучаствовать в мастер-классах на выставке декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

Праздничное мероприятие было открыто театрализованным представлением, где было показано разнообразие изделий, созданных «золотыми» руками  мастеров старооскольской земли. На торжественном мероприятии присутствовали признанные мастера декоративно-прикладного творчества, заместитель начальника управления культуры Старооскольского городского округа, жители нашего округа.

За большой вклад в формирование культурной среды Старооскольского городского округа и в связи с Днем мастера Почетной грамотой Совета депутатов Старооскольского городского округа был награжден МБУК «Старооскольский Дом ремесел». Лучшим мастерам нашего округа вручили Почетные грамоты управления культуры округа.

Всех присутствующих порадовал праздничный  концерт творческих  коллективов ДК «Молодежный», таких как: ансамбль эстрадной песни «Хорошее настроение»; вокальный ансамбль «Оазис», ансамбль русской песни «Слобода»;студия хореографической пластики «Сварга» и другие.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.