11.05.2018

Я помню, я горжусь

11.05.2018

11 мая в ЦКР «Молодежный» состоялся патриотический конкурс «Я помню, я горжусь». Цель конкурса:формирование патриотического сознания и активной гражданской позиции у детей и подростков.

В конкурсе принимали участие дети и подростки в возрасте от 5до 18 лет.

Номинациями конкурса стали:

Художественное слово: художественное чтение (проза, поэзия); авторское стихотворение;  литературно - музыкальная композиция;  изобразительное искусство; «Декоративно-прикладное творчество».

В рамках конкурса участники представили свои работы : в номинации «Изобразительное искусство» творческую работу на тему «Спасибо за мир»; в номинации «Декоративно – прикладное творчество» творческую работу на тему «Памяти павших будем достойны»; в номинации «Художественное слово» исполнителями было исполнено художественное чтение или авторское стихотворение.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри:

-Деряев Александр Рафикович – режиссер театрального коллектива «Надежда» Центра Культурного Развития «Молодежный»,

- Желтиков Сергей Евгениевич – режиссер театральной студии «МодернЪ»,

-Новикова Алена Александровна - художник декоратор Центра Культурного Развития «Молодежный»

Председатель жюри  заместитель директора Центра Культурного развития «Молодежный» Дегтярева Наталья Юрьевна .

Все конкурсанты показали хороший уровень подготовки. Результаты конкурса будут объявлены завтра на Гала – концерте, который состоится в Центре культурного развития 12 мая в 11 часов.