02.05.2017

Творческий отчет студии хореографической пластики "Сварга"

02.05.2017

30 апреля 2017 года в концертном зале Дворца культуры «Комсомолец» состоялся отчетный концерт Народного самодеятельного коллектива студии хореографической пластики «Сварга».

Вместе с участниками коллектива , зрители совершили увлекательное путешествие в мир хореографического искусства. На сцене выступили как самые маленькие участники студии, так и уже взрослые опытные танцоры, которые уже не первый год радуют своим творчеством публику.

Так, например, дуэт  Еркович Евгения и Емельяновой Лилии преподнесли «танцевальный подарок» для руководителя студии «Сварга», исполнив на сцене хореографическую композицию собственного сочинения.

Так же на сцене впервые была продемонстрирована экспериментальная хореография – номер «Жизни бесконечность».

Участники студии никогда не стоят на месте и всегда стремятся вперед, совершенствуя и преумножая свои навыки. Так, совсем недавно наш город , по просьбе руководителя студии Натальи Труфановой, посетил известный танцовщик, балетмейстер и хореограф Свердловского академического театра драмы Ашот Назяретян. Результатами такого творческого тандема стало создание нескольких красивейших хореографических номеров: «То, чего нет» и «Облака», которые ребята с удовольствием продемонстрировали на сцене в рамках концерта.

Завершила творческий вечер хореографическая постановка «Белые розы», которая подарила зрителям счастливые улыбки и яркие эмоции. Ведь по признанию самих руководителей студии такой юмористический номер единственный в репертуаре коллектива.

Концерт окончился громкими овациями, множеством цветочных букетов и добрыми пожеланиями от благодарных зрителей любимому коллективу.