26.10.2017

Презентация книги Е.Н. Евсюкова «Имя им - созидатели».

26.10.2017

24 октября в зрительном зале  МАУК ДК «Молодежный» состоялась торжественная презентация книги известного в нашей области журналиста, писателя, поэта, краеведа, исследователя Евгения Николаевича Евсюкова  - «Имя им - созидатели». В творческой биографии журналиста это издание  не первое. Из-под его пера вышли книги: «Время выбирает сильных», «Старооскольская  школа: из прошлого в будущее», «Гигант цементный Приосколья», «Завод – моя судьба», «КСМ: взгляд в будущее» и  многие другие. Книга «Имя им - созидатели» представляет собой уникальное издание о строителях, строительных бригадах и организациях, которые возводили различные объекты города.  Она займёт достойное место  в  библиотеках, внесет значительный вклад в процесс  изучения истории нашего края.

На мероприятии присутствовали представители администрации Старооскольского городсого округа – заместитель начальника департамента по социальному развитию Старооскольского городского округа Глеков Михаил Анатольевич, начальник управления культуры Серянкина Ирина Константиновна, Почетный гражданин Старооскольского городского округа Гусаров Иван Афанасьевич, работники ЦБС, учреждений культуры, образования округа, герои книги, друзья и коллеги автора Е.Н. Евсюкова, студенты.
Многие присутствующие с удовольствием высказывали свое мнение о книге и желали дальнейших творческих успехов и вдохновения автору. Сюрприз от коллег, журналистов газеты «Новости Оскола» поразил автора до глубины души. Для  Евгения Николаевича  был приготовлен торт в виде книги «Имя им - созидатели». Евгений Николаевич, очень творческий человек. Он с особым чувством относится к  музыке, очень любит звуки саксофона. В исполнении  солиста профессионального духового оркестра ДК «Молодежный»  Юрия Черских, специально  для автора, прозвучала музыкальная композиция. Также, на встрече-презентации  звучали песни в исполнении творческих коллективов ДК «Молодежный» - эстрадного ансамбля «Хорошее настроение», солиста вокального ансамбля «Оазис» М. Шабашова. Презентация книги проходила в теплой, дружеской атмосфере.