11.05.2017

Победный май

11.05.2017

В преддверии праздника в МАУК ДК "Молодежный" провел ряд праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

4 мая в Старооскольском Доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялась концертная программа творческих коллективов ДК «Песни наших отцов». Зрители с удовольствием подпевали  всем известные военные песни.

5 мая у Братской могилы Советских воинов №2 состоялся митинг, посвященный, 72- ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этой Братской могиле захоронено 216 наших земляков. Присутствующие почтили память воинов-освободителей минутой молчания и в дань уважения ко всем погибшим землякам возложили цветы и венки к мемориалу погибших воинов.

7 мая ДК Молодёжный распахнул свои двери для всех гостей концерта "Споемте, друзья!..". на мероприятии выступили детские студии музыкального развития под руководством Полины Чех, Юлии Клеван,Ольги Сбитневой и Антона Клевана совместно с профессиональным вокальным ансамблем "Оазис". Не только песни и музыкальные номера были представлены в этот вечер на сцене, дети трогательно и проникновенно читали стихотворения о войне. Были показаны видеоматериалы с воспоминаниями ветеранов о войне. На концерте присутствовали почетные зрители - ветераны Великой Отечественной войны. Целью проведения этого мероприятия было почтить память подвига русского народа, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и знании истории.

9 мая МАУК ДК «Молодежный» ДК «Молодежный» совместно с МАУ «Центр молодежных инициатив»  провели мероприятие у Мемориального комплекса "Атаманский лес", где звучали песни военных лет в исполнении профессионального эстрадного ансамбля «Хорошее настроение, затем прошли праздничные концертные программы  творческих коллективов ДК,  посвященных 72-й годовщине Великой Победы «Весна Победы» в Торговом центре «Боше» и ООО «Белая птица - Курск».

На площади Победы 9 мая для жителей и гостей нашего города состоялся комплекс мероприятий, посвященный Великой Победе: митинг, парад, выставки и интерактивные площадки. На главной сцене города прошел праздничный концерт «Победный май», подготовленный Дворцом культуры «Молодежный». Со словами поздравления к жителям нашего города обратился Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Викторович Гнедых. Сводный хор Старооскольского городского округа (руководитель Марина Салькова) песнями Победы встречал на площади «Бессмертный полк», в котором шли тысячи старооскольцев с фотопортретами солдат Великой Отечественной войны. Театрализованная зарисовка «А завтра была война» вернула зрителей к событиям начала Великой Отечественной войны  и не оставила ни кого равнодушными. Лучшие творческие коллективы ДК «Молодежный» выступили с концертными программами.  Песню «День Победы» исполняли не только артисты, но и вся площадь.

72 года мы живем под мирным небом и в суете дней не задумываемся об ужасе, смерти, крови которые пришлось преодолеть всему советскому народу в годы Великой Отечественной войны. Пришло время остановится и оглянувшись вспомнить о тех кто не вернулся. Вспомнить о слезах матерей потерявших детей, вспомнить о пытках, голоде, жестокости и смерти. Давайте помнить, преклонять колени перед величайшим подвигом ветеранов. Помнить всех кто помог нам просто жить.