10.05.2018

«Победа в сердце каждого живет»

10.05.2018

73 года мы живем под мирным небом и в суете дней не задумываемся об ужасе, смерти, крови, которые пришлось преодолеть всему советскому народу в годы Великой Отечественной войны. Давайте помнить, преклонять колени перед величайшим подвигом ветеранов. Помнить всех кто помог нам просто жить.

На площади Победы 9 мая для жителей и гостей нашего города состоялся комплекс праздничных мероприятий, посвященный 73-й годовщине Великой Победы: митинг, парад, выставки и интерактивные площадки, фестиваль каши, флешмоб, праздничный концерт. Одноименной песней, в исполнении профессиональных ансамблей ЦКР «Молодежный», встречали на площади «Бессмертный полк», в котором шли тысячи старооскольцев с фотопортретами солдат Великой Отечественной войны. Театрализованная зарисовка «Наша Победа» не оставила ни кого равнодушными. На главной сцене города прошел праздничный концерт «Победа в сердце каждого живет», в котором участвовали лучшие творческие коллективы ЦКР «Молодежный», школа искусств № 2 и образовательные организации. Участники детских хореографических коллективов ЦКР «Молодежный» организовали флеш-моб «Весна Победы».Песню «День Победы» исполняли не только артисты, но и вся площадь. Финалом мероприятия стал праздничный фейерверк.

фото...