22.05.2017

Открытый фестиваль хореографического искусства малых форм "Радуга танца"

22.05.2017

20 мая во Дворце культуры «Молодежный» прошел IIIоткрытый фестиваль хореографического искусства малых форм «Радуга танца».

Вот уже в третий раз Дворец культуры «Молодежный» в рамках фестиваля объединяет исполнителей самых разных танцевальных направлений. На сцену выходили как опытные, так и совсем юные танцоры. Всех зрителей ожидало яркое, танцевальное шоу, настоящий праздник танца, который подарил всем прекрасное настроение.

Целью фестиваля является развитие и популяризация  малых форм в хореографическом искусстве, а так же выявление и поддержка наиболее талантливых и перспективных танцевальных коллективов и отдельных исполнителей.

Фестиваль проводился по следующим танцевальным дисциплинам:

- Эстрадный танец

- Классический танец

- Народный стилизованный танец

- Бальный танец

- Танцевальное шоу

- Free-show

- Street Dance Show

- Break-dance

- Modern

- Contemporary

Возраст участников фестиваля от 5 лет и старше.

Всего в конкурсной программе приняли участие более 300 участников от 4 лет и старше. Оценивала хореографические номера, участвующие в фестивале «Радуга танца» судейская коллегия, в составе которой были:

- председатель жюри, преподаватель хореографии Старооскольского педагогического колледжа – Светлана Анатольевна Саламатина;

- заместитель директора Дворца культуры «Молодежный» по информационной и проектной деятельности – Олеся Васильевна Маханек;

- балетмейстер студии эстрадного бального танца «Аура» – Ирина Вячеславовна Шевченко;

- балетмейстер хореографической студии «Экспромт» - Татьяна Ивановна Сычева;

- заместитель директора Дворца культуры «Молодежный» по художественной части – Михаил Васильевич Шабашов.

Все конкурсанты получили медали и дипломы.