27.11.2017

Освящение вновь построенного храма в честь Святого великомученика Георгия Победоносца. Торжественное открытие Дома детского творчества «Славянский»

27.11.2017

24 ноября 2017 г. произошло знаменательное событие, которое останется в истории села Потудань на века – освящение вновь построенного великолепного храма в честь Святого великомученика Георгия Победоносца. Возведение храма невероятно трудное дело, за которое, по велению сердца взялся человек, обладающий необыкновенными духовными качествами – председатель Совета директоров компаний «Славянка» - Дмитрий Сергеевич Гусев.

В этот же день в Старом Осколе состоялось еще одно торжественное событие - открытие Дома детского творчества «Славянский», который гостеприимно распахнул свои двери для сотен девчонок и мальчишек в мир творчества, культуры и искусства.

Старые помещения  клуба Механического завода  были реконструированы и необыкновенно преобразились в современный,  оснащенный  по последнему слову техники, прекрасный Дворец для Старооскольских  детей.

Главным автором идеи по созданию Дома детского творчества и воплощения ее в жизнь является Депутат Белгородской областной Думы, человек с добрым сердцем, щедрой душой, настоящий меценат, руководитель компании «Славянка» - Сергей Аркадьевич Гусев.

В начале мероприятия под торжественную музыку была перерезана красная лента, символизирующая открытие, и Сергей Аркадьевич Гусев вручил символический ключ от Дома детского творчества «Славянский» директору Татьяне Михайловне Шмидовой.

На обновленной сцене Дома детского творчества был организован праздничный концерт в честь открытия нового, замечательного объекта для детей.

С торжественной речью выступили заместитель Губернатора Белгородской области Наталья Владимировна Полуянова и временно исполняющий полномочия Главы администрации Старооскольского городского округа  - Александр НиколаевичСергиенко.

Профессиональные и самодеятельные творческие коллективы МАУК ДК «Молодежный» поздравили зрителей с этим важным событием для каждого старооскольца и подарили всем праздничное настроение.