18.12.2017

Муниципальный конкурс «Оскольская Снегурочка -2017»

18.12.2017

16 декабря 2017 г., несмотря на зимнюю прохладу, в ДК «Молодежный» было по-настоящему жарко. Ведь в этот день состоялся финал муниципального конкурса «Оскольская Снегурочка – 2017». На ежегодном конкурсе «Оскольская Снегурочка» староооскольские девушки могут доказать всем, что именно они настоящие Снегурочки, волшебные красавицы из русской сказки.

После отборочного тура, в финал вышли 5 самых сказочных, самых оригинальных, самых достойных Снегурочек. Участницам предстояло преодолеть 4 конкурсных заданий за право стать официально признанной обладательницей титула «Оскольская Снегурочка - 2017». В задания конкурса вошли: «Новогоднее дефиле» - демонстрация костюма Снегурочки, визитная карточка «Я - Снегурочка!», конкурсно-игровая программа со зрителями «Зимняя забава» и конкурс талантов «Новогоднее чудо».

Оценивали наших участниц:

1)                 Марина Юрьевна Шулакова - председатель жюри,  директор муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры «Молодежный»;

2)                 Ольга Александровна Мамонова – ведущий специалист управления культуры администрации Старооскольского городского округа;

3)                 Елена Владимировна Мудрак  - заместитель директора МБУДО «ЦДО «Перспектива»;

4)                 Ирина Леонидовна Пигорева - методист центра дополнительного образования.

Друзья и родственники участниц имели возможность проголосовать за понравившуюся участницу в интернет-голосовании в группе ДК «Молодежный» социальной сети ВКонтакте для вручения приза зрительских симпатий.

Помимо главной победительницы конкурса, были учреждены номинации: «Оригинальная Снегурочка», «Музыкальная Снегурочка», «Креативная Снегурочка» и «Сказочная Снегурочка», приз зрительских симпатий. Все участницы получили подарки от спонсоров.

Мы благодарим за спонсорскую поддержку:

- Сеть магазинов косметики и парфюмерии «Рив Гош» - лично управляющую магазином в ТЦ «Боше» - О. В. Дегтяреву,

-  Дворец водного спорта «Аркада».

По единогласному решению жюри победительницей конкурса стала и получила титул «Оскольская Снегурочка – 2017» Гранкина Ирина Геннадьевна – воспитатель МАДОУ д/с №11 «Звездочка». Ленту победительнице вручила «Оскольская Снегурочка – 2016» Мерзикина Ольга, достойно носившая это звание целый год.

Первое место в голосовании зрительских симпатий и  диплом конкурса «Оскольская Снегурочка – 2017» в номинации «Сказочная Снегурочка»  получила Вышегородцева Ольга Соломоновна – воспитатель МБДОУ д/с №14 «Солнышко». Второе место в интернет-голосовании зрителей и диплом конкурса «Оскольская Снегурочка – 2017» в номинации «Креативная Снегурочка» получила Филиппова Ольга Леонидовна – педагог-организатор МБОУ «СОШ №22». Диплом конкурса «Оскольская Снегурочка – 2017» в номинации «Музыкальная Снегурочка» получила Дюкарева Антонина Владимировна – участница коллектива МКУК «Долгополянский КДЦ «ЦКР Долгополянской сельской территории». Диплом конкурса «Оскольская Снегурочка – 2017» в номинации «Оригинальная Снегурочка» получила Гончарова Зоя Сергеевна воспитатель МБДОУ д/с №10 «Светлячок».Мы поздравляем финалисток конкурса «Оскольская Снегурочка-2017»!

Все конкурсантки удивили зрителей творческими идеями, актерским мастерством и порадовали публику зажигательными играми. В перерывах между конкурсами выступили творческие коллективы ДК «Молодежный». Мероприятие прошло в яркой праздничной  атмосфере и оставило в душе каждого веру в новогоднее волшебство.