28.03.2017

Металлинка-2017

28.03.2017

В этом году Отраслевой конкурс детского творчества «Металлинка – 2017» объединил яркие детские таланты в городе Нижний Тагил. География юбилейного конкурса очень обширна. Творческие коллективы и солисты были из разных уголков страны: Череповца, Новокузнецка, Красноярска, Железногорска, Липецка, Магнитогорска, Челябинска, Первоуральска, Нижнего Тагила. Город Старый Оскол и «Оскольский электрометаллургический комбинат» представляли юные артисты Дворца культуры «Молодежный».

Творческие выступления, номера, над которыми так долго работали и старались участники, были продемонстрированы  на 20-ой «Металлинке». И впереди участников конкурса ждало самое приятное – награждение! И еще одна щедрая порция аплодисментов зрителей.

В номинации «эстрадный вокал» дипломантом признана Виолетта Баркова, солистка народного самодеятельного коллектива театра песни «Хорошее настроение».

В номинации «эстрадный вокал (ансамбль)» Лауреатами III степени стали вокальная группа «До-мажоры» Образцового самодеятельного  коллектива вокального ансамбля «Супер-пупер».

В номинации эстрадный вокал (солист) Лауреатом III степени стал солист Народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Оазис» Юлиан Голуб.

Награды достались достойным, но у «Металлинки-2017» осталась еще одна важная миссия. Через год «Металлинка» обязательно состоится вновь, а пройдет 21 Всероссийский отраслевой конкурс «Металлинка - 2018» в родном городе Старый Оскол. В тожественной обстановке символ конкурса – кукла «Металлинка» была передана председателю профкома «Оскольского электромеханического комбината» Александру Лихушину и начальнику управления внутренних социальных программ и развития социальных объектов УП «Металлоинвест» Ольге Кобрисевой.

Автор статьи: Родкевич Кристина

Автор фото: Андрей Вахрушев