30.11.2017

Коллегия управления культуры администрации городского округа

30.11.2017

29 ноября 2017 года в МАУК "ДК "Молодежный" состоялась коллегия управления культуры администрации Старооскольского городского округа «Об особенностях развития социокультурной среды как фактора формирования молодежной культурной политики Старооскольского городского округа».

В зале торжеств ДК "Молодежный" была представлена выставка декоративно-прикладного творчества учреждений культуры городского округа "Город мастеров".
В фойе всех гостей встречал профессиональный оркестр народных инструментов (художественный руководитель – Сергей Рагозин).

На коллегии присутствовали: заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления культуры области Курганский Константин Сергеевич, заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию Востокова Светлана Николаевна, члены коллегии, работники управления культуры, руководители учреждений культуры и искусства и приглашенные начальники управлений департамента по социальному развитию.

Во время коллегии заслушивались и обсуждались доклады по следующим вопросам:

1. О ходе выполнения решений коллегии управления культуры администрации Старооскольского городского округа от 14.02.2017 г., от 06.04.2017г.
  2. Об особенностях развития социокультурной среды как фактора формирования молодежной культурной политики Старооскольского городского округа.
  3. О современных социокультурных практиках Старооскольского художественного музея.
  4. Об особенностях развития традиционного народного искусства Староосколья в месте его исторического бытования.
  5. О вовлечении молодежи Старооскольского городского округа в культурно -досуговую деятельность. Из опыта работы МАУК «Дворец культуры «Комсомолец».
  6. О формировании социокультурной среды Незнамовской сельской территории посредством развития проектной деятельности в условиях межведомственного взаимодействия.
  7. Об использовании конструктивных форм досуговых культурных  практик в молодежной среде.
На заседание были приглашены представители УМВД России по г. Старому Осколу – заместитель начальника управления Владимир Прядко, помощник начальника управления по работе с личным составом Екатерина Писарова и специалист по взаимодействию со СМИ УМВД Наталья Колосова.
Заместитель начальника УМВД России по г. Старому Осколу Владимир Прядко вручил благодарности руководителю и  сотрудникам управления культуры администрации Старооскольского городского округа, отметив их вклад в реализацию совместных социально значимых проектов.
Также руководители и сотрудники многих учреждений культуры получили от УМВД России по г. Старому Осколу Почетные грамоты «за высокий профессионализм, активное содействие сотрудникам органам внутренних дел в подготовке и проведении праздничных мероприятий».