31.10.2017

31.10.2017

28 октября во Дворце культуры «Молодежный» состоялся III фестиваль творчества людей старшего поколения «Сердце тебе не хочется покоя».

Идея организации и проведения творческого форума была обусловлена желанием предложить жителям этой возрастной категории города раскрыть свой творческий потенциал в различных видах искусства. Время доказало состоятельность идеи и вот уже в третий раз самые талантливые мужчины и женщины Старооскольского городского округа вышли на сцену Дворца, чтобы спеть, станцевать, прочитать строки своих любимых произведений, предоставить на суд зрителей свои работы в жанре декоративно-прикладного творчества.

В фестивале приняли участие 90 человек. Свои таланты  на сцене ДК «Молодежный» показали участники творческих коллективов и отдельные исполнители  Старооскольского городского округа: ДК «Молодежный», МО «Всероссийское общество слепых», сельских Домов культуры, КЦСОН, ЦКиИ, ЦДПТ, Совета ветеранов АО «ОЭМК», МО «РОСА» и жители города.

Открыл программу фестиваль ансамбль ретро-песни «Ностальгия» ДК «Молодёжный» с одноименной песней «Сердце, тебе не хочется покоя».

Многие участники выступали в нескольких номинациях: Мещерин М.С., Мазалова Н.С., Кузнецова Т.А., Сапрыкина Л.А., Ставниченко П.С., Брянцев М.П. , Дровникова В.А., Маркова Т.Т. ,Тихомирова Т.В.

Дипломы и приятные сувениры получили все участники фестиваля “Сердце, тебе не хочется покоя”.